Service-Navigation

Suchfunktion

Ihre Ansprechpartner bei der Umsetzung inklusiver Bildungsangebote
im Staatlichen Schulamt Mannheim:

Für die regionale Koordinierung

Erika Dietz 0621-292 4138

erika.dietz@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Mannheim
Regine Kölsch 0621-292 4159

regine.koelsch@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Mannheim
Matthias Schwarz 0621-292 4131

matthias.schwarz@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis Süd
Claudia John 0621-292 4132

claudia.john@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis Süd
Heike Schäfer-Kulzinger 0621-292 4145

heike.Schaefer-kulzinger@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis Nord und
Stadt Heidelberg
Anne-Marie Klose-Boxheimer 0621-292 4150

anne-marie.klose-boxheimer@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Heidelberg und
Neckar-Odenwald-Kreis


Für die zentrale Steuerung

Arnulf Amberg
0621-292 4161
Arnulf.Amberg@ssa-ma.kv.bwl.de

Fußleiste